Истинные знания это когда знания ни в голове, а на языке?

2 года назад от Юлечка

2 Ответы

0 голосов
Тогда уж в руках, а не на языке. Если ты можешь рассказать как что-то делать - не факт что ты это сделаешь.
Видал я тех, у кого знания на языке. Задаешь ему вопрос чуть-чуть в сторону от его "знаний" - и у человека ступор. А поскольку язык хорошо подвешен - разговор умело уводится в другое русло или вобще обращается против спрашивающего. Так что, у кого на языке - те, как правило, весьма неглубокие трёпла.
А знания проявляются через дело.

Возьми хотя бы Магнитного Воина, который лайкнул твой вопрос. Абсолютно безграмотный чел, ни в одной науке толком не разобрался, но постоянно мелет искрометнейшую чушь. И этой чуши у него - вагон. И при этом - НИ ОДНОГО эксперимента за свою жизнь не поставил, только языком треплет. Видимо, потому что чует что любой простейший эксперимент разобьет его "теории" в пух и прах. Но те кто потупе - читают его бред с разинутым ртом, и думают что он умён. А у кого действительно есть какие-то знания - ржут над ним как над клоуном.
2 года назад от прошу увольте
0 голосов
Нет истинных знаний. Знания развиваются вместе с познающими. Ученые не открывают новое, они переосмысливают старые законы по новому. Таким образом нет предела совершенства и нет предела истинности знаний. Есть только процесс познания, процесс стремления к боле новым как бы к переосмысленным знаниям.
2 года назад от Юля Понимаш

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от milaha