Меняет ли киприч свой вес под действием электромагнитноэфиронных волн при двойной частоте увеличеной конденсатором?

2 года назад от Richie062189

1 ответ

0 голосов
Причина веса на земле - сила притяжения земли. В невесомости нет этой силы а значит и нет причины веса и следовательно самого веса.

Сила тяжести тела - это сказано относительно тела которое притягивается к земле. Сила притяжения земли это сказано относительно земли тела которое притягивает.
Но сила тяжести и сила притяжения одно и то же разница лишь относительно чего говорить.

Вес это сила, с которой земля притягивает к себе тело, создавая реакцию давления на опору весов или подвес динамометра. Иными словами причина веса - сила притяжения земли. Вес измеряется в ньютонах.

Ускорение свободного падения это мера притяжения тела к другому боле массивному телу, ускорение это мера, которая показывает уровень силы этого притяжения. Вес и масса не разное, но два разных названия одной и той же величины. Например кирпич на земле давит на весы с силой 9, 8 ньютон и показывает массу 1 кг, этот же кирпич на луне будет давить на весы с силой 1, 6 ньютон и покажет массу 160 грамм

Следи. Эталон массы гири 1 кг измерен также как и вес этой гири 9, 8 ньютон. Одни и те же весы, одна и та же гиря. ты поменял только размерность на весах. в какой момент этого процесса масса 1 кг и вес 9, 8 ньютон стали разным ?

Мы поменяли размерность на весах с "ньютоны" на "кг". Может ли разная размерность на весах сделать разной физическую суть того что эти весы измеряют ?

Ослы мне говорят "да, разная размерность на весах делает разную физическую суть того что измеряют эти весы".

Т. е. они дураки а мы дартаньяны
2 года назад от аркадий колодейчук

Связанные вопросы