Умные вопросы
Войти
Регистрация
Получается что сеть вынуждена подавлять разряд конденсатора чтобы опять его зарядить ?
Допустим имется сеть 220 50 гц переменного тока
Втыкаем в сеть конденсатор 400 вольт 500 мкф, первый полупериод он заряжается, затем плюс с минусом в сети меняются местами и сответственно минус сети приходит на плюс заряженного конденсатора а плюс сети на минус заряженного конденсатора.
Т. е. когда на заряженный конденсатор приходит противоположная полярность он сначала разряжается, она действует на него как короткое замыкание а только после этого конденсатор уже заряжается.
Т. е. получается что сеть вынуждена подавлять разряд конденсатора чтобы опять его зарядить ?
4 года
назад
от
Rosa Latupowa
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Нет, заряд конденсатора возвращается к трансформатору и искажает синус, а также сдвигает фазу тока на 90 градусов относительно напряжения. Напряжение - синус, а ток - косинус.
4 года
назад
от
AngelaSelby
▲
▼
0
голосов
Полностью в выпрямителе он не разряжается, если ты видел пульсации конденсатора под нагрузкой поймёшь, что он разряжается только на процентов 10 и потом снова заряжается, форма сигнала пилобразная. Со временем кондёры приходят в негодность от такого огромного количества циклов заряда/разряда. Но сеть сама его не разряжает.
4 года
назад
от
GeraldoQuinl
Связанные вопросы
2
ответа
Как происходит лунное затмение, если угол оси луны от плоскости эклиптики НЕИЗМЕННА 5градусов?
10 года
назад
от
Денис Василенко
1
ответ
Что такое алгоритм?
1 год
назад
от
!!!}{OTT@бь)ч!!!
3
ответа
Почему нет взаимосвязи между плотностью веществ и их прочностью ?
8 года
назад
от
Таня