Умные вопросы
Войти
Регистрация
Русская колонизация Сибири это закономерно? Была ли у Сибири иная судьба? Например захват Китаем?
4 года
назад
от
upsschuri
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Согласно расхожему мнению, китайцы только и ждут, как бы отнять у России Сибирь и заселить е. Однако малолюдные пространства от Урала до Тихого океана никогда в истории не привлекали Поднебесную империю, а когда здесь появились русские, китайское правительство своими действиями даже помогло им укрепиться на этих землях. Основная масса ханьского населения испокон веков жила в пределах Великой китайской равнины, не стремясь к переселению на север – там было слишком холодно для выращивания риса. Кроме того, путь в Сибирь китайцам заслоняли кочевники – монголы, чжурчжэни и другие племена. Тайга оставалась заселенной народами, стоявшими на низком уровне развития, вплоть до первых походов Ермака и его последователей. Подробне:
4 года
назад
от
ROBOT
▲
▼
0
голосов
Китайская цивилизация из-за географической изоляции долгое время отставала от европейской. Кроме того, у русских - боле морозостойкая анатомия.
Сегодня анатомический фактор отходит на второй план, поскольку технологии искусственного обогрева организма шагнули далеко вперёд.
Географический - тоже, поскольку выросшая транспортная оболочка планеты открыла для эволюции почти все отдалённые уголки.
4 года
назад
от
Галина Коцур
▲
▼
0
голосов
Роль Сибири в будущем далеком весьма, у славян тоже, поэтому она должна быть под ними. Капитальный захват Китаем, будет означать начало изменения глобальных задач. К этому все и идет с 1917 года.
4 года
назад
от
LV
Связанные вопросы
2
ответа
Почему Россия является многонациональной страной, а Англия, Франция и испания нет
12 года
назад
от
Ириша Love...
5
ответов
Правда ли что электросварочный аппарат. если мокрые ноги может прахирачить на смерть?
13 года
назад
от
Nikita Miloserdov
2
ответа
Почему противоракеты быстре ракет ?
8 года
назад
от
Waldemar