В школе рассказали про виды токо какие бывают там импульсный или пастояный но сомнения какие то все правельно ?

Постоянный ток это ток который не меняется по направлению и не меняется по величине. Например аккумулятор 12 вольт
Импульсный ток это ток который меняется только по величине, но не меняется по направлению. Это если взять минус на аккумуляторе всегда а плюс прерывать или наоборот минус на аккумуляторе всегда, а плюс прерывать . Величина это и есть периодичное изменение силы тока и напряжения.
Переменный ток это ток, который меняется и по направлению и по величине. Так вот по направлению значит, что плюс с минусом меняются местами. Таким образом переменный ток это когда плюс с минусом меняются местами изменясь по направлению, напряжению и силе тока т. е. по величине.

Все верно рассказали в школе ?
2 года назад от Slava slava

2 Ответы

0 голосов
Импульсный ток может быть разнополярным. А переменный ток может быть одного направления, но менятьсо по синусоидальному закону от 0 до макс. величины. Этому в школи не училе? Если хочешь немного продвинутьсо в этом направлении, поставь себе симулятор LTspice, Proteus, Workbench и множество других на любой вкус. Тогда может не будишь задавать дурацких вопросов, высосанных из пальца.
2 года назад от Michaelelows
0 голосов
Рома, ты в школу наконец пошёл?
О_о
Судя по написанному - это хорошая школа. Слушай учителя. Но и то, чему в Тиличикской вспомогательной учили, лучше не забывать - совсем ведь так писать разучишься. Как же мы тут тогда без тебя?
2 года назад от Рабият Муташева

Связанные вопросы