Умные вопросы
Войти
Регистрация
Две пиццы одна 50 см диаметром, другая 1 м, первая стоит 100 р, вторая сколько примерно?
3 года
назад
от
Катюшенька
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
диаметр - величина линейная, одномерная.
Площадь - величина квадратичная, двумерная.
Если диаметр (или длина окружности, или радиус - любой одномерный параметр пиццы) удваивается, то е площадь (двумерная величина) - увеличивается квадратично, т. е. вчетверо.
Если цена пиццы зависит только от количества сырья, и толщина в обоих случаях одинаковая - значит, и цена возрастает вчетверо.
Но во-первых, в коммерции эта зависимость не линейная (цена растет медленне, чем количество затраченного сырья) , а во-вторых, толщина пиццы тоже наверняка не будет такой же. Поэтому для точного ответа не хватает данных
3 года
назад
от
RufusFernie5
▲
▼
0
голосов
Метровая пицца? Это уже заявка в местную Книгу Рекордов. А потому, как изделие неординарное и вобще индпошивочное, стоить будет как крыло от самолёта.
3 года
назад
от
Halley923040
Связанные вопросы
1
ответ
Уронил телефон в Сок
6 месяцев
назад
от
MichaelTib
1
ответ
Как думаете каким результат будет от встречи нашей цивилизацией с высокоразвитой инопланетной цивилизацией? Будет больше
8 года
назад
от
Маргарита Кайкы
2
ответов
Странный вопрос по физике: Тонкий слой воды прозрачен. почему темнет след, когда идёшь по песчаному берегу вдоль воды?
7 года
назад
от
Archie Quazar