Умные вопросы
Войти
Регистрация
Чем отличается восприятие тех, кто лучше воспринимает на слух англ речь нежели доносить, от тех, кто лучше умет доносить
Нежели воспринимать на слух
3 года
назад
от
Алдуин Акатошевич
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Я бы сказал что есть те, кто воспринимает (всё понимает, но сказать не может) и есть те, кто знает английский язык. Отличие только в знании английского.
3 года
назад
от
Рома Пудов
▲
▼
0
голосов
Могу расскать о своем опыте.
За плечами была английская школа еще в 60-х, потом почти 15 лет английский не использовал. Где-то в середине 80-х появилась возможность читать фантастику в оригинале, чем я и занялся, запоем читал, вначале продираясь сквозь текст, со временем и скорость, и понимание возросло. А в начале 90-х перехал в Австралию.
По приезду понимал только написанный текст, на слух не воспринимал вобще, разве что медленно и внятно. Как мне пояснили местные, нужно время чтоб "ухо настроилось". И так оно и получилось.
С разговором и письмом было чуток сложне, т. к. не было практики до того, книги дали только "пассивный словарь" для понимания, но не для использования. Пришлось пойти на курсы, благо они давали и компьютерную грамотность, не только английский.
3 года
назад
от
Иван Грибогоров
Связанные вопросы
1
ответ
И снова я и снова вопрос связанный с бензотриммером
10 месяцев
назад
от
Дмитрий Бурлак
1
ответ
Если у человека редкая борода ну не сильно, кто он по национальности?
13 года
назад
от
PinaColada
1
ответ
Если внутренне сопротивление аккумулятора на 4вольт 100 мОм то ток короткого замыкания будит до 40А ?
8 года
назад
от
Евгений Градов