Умные вопросы
Войти
Регистрация
Колокольный звон и палочка Коха. Есть исследования?
Помню, в Удар русских богов автор, ругая христианство на чём свет стоит, при этом защищал колокола, так как, по его словам, существуют исследования, которые показывают, что колокольный звон уничтожает возбудителя туберкулёза.
Чисто теоретически такое можно допустить и объяснить резонансом. Но вот как на самом деле, действительно были ли такие исследования или Владимир Алексевич купился на один из мифов 90-х?
3 года
назад
от
Виталий Лапотников
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Ни на что он не купился, просто в разряд удобных догм возведен целебный эффект колокольного звона. Доказательства и исследования при этом не нужны.
Даже если правда была бы, плотность колоколов должна быть при этом сопоставимой с плотностью вышек 5G, чего быть не может.
3 года
назад
от
Боевое Яйцо
▲
▼
0
голосов
Нет, нельзя, даже резонансом, что легко подтверюдается даже школьной физикой. Если якобы есть исследования, но не указаны источники, значит нет исследований. И не будет, потому что никто не будет заниматься чушью с нулевой теоретической базой.
3 года
назад
от
павел селезнев
Связанные вопросы
2
ответов
Хватит ли знания 10 000 слов, чтобы свободно общаться на английском, понимать фильмы и книги?
10 года
назад
от
Данил Некрасов
2
ответов
силуминовый сплав. это ?
7 года
назад
от
Anton Lazarenko
2
ответов
Мож хоть приемник попова у меня получится а? Ну там электромагнитный звонок железные опилки и все такое да?
7 года
назад
от
StefanieFree