Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему, если мы заглянем из какого отверстия вышел фотон, то мы видим один вариант событий , и?
Если мы просто смотрим на мир, не заглядывая откуда вышел фотон-мы тоже видим один избранный вариант событий по квантовой физике? но мы ведь, не заглядывали, откуда вышли фотончики? значит, и должно быть несколько вариантов событий видно нам же? почему такое расхождение?
3 года
назад
от
DaRiу
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Потому что если всунуть палец в борщ то окажется он горячий а если борщ в рот то он и кислый, а на вид он вобще красный. Каждый резонатор реагирует только на свою частоту и в примере с борщём то просто разные характеристики одного и того же процесса. Как то так
3 года
назад
от
Малек Абдул
▲
▼
0
голосов
Мы физически не можем "заглянуть" туда, откуда вылетает фотон. Если ты зафиксируешь фотон - значит, он прилетел тебе в глаз, и больше у тебя нет объекта для исследований.
3 года
назад
от
просто мартин
Связанные вопросы
1
ответ
Как рассчитать силу сопротивления воздуха на реальном примере?
2 года
назад
от
Богдан Чхаидзе
1
ответ
В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ ДУЕТ СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫЙ ВЕТЕР?
1 год
назад
от
WileyWedge65
3
ответов
Функция авторестарт в кондиционере.
9 года
назад
от
Mr. Oputin