Умные вопросы
Войти
Регистрация
Задача на смекалку про давление
Только придумал.
Имем шарик условно могущий расширяться до бесконечности. Мы надули его горячим воздухом температура которого опять же условно не меняется, его диаметр стал 100 см. Начинаем поднимать шарик в небо, атмосферное давление уменьшается и шарик естественно начинает расширяться.
На какой высоте расширение шарика остановится и какого он будет диаметра (примерно) ?
3 года
назад
от
Ольга
1 ответ
▲
▼
0
голосов
А какой был диаметр шарика изначально? Сколько воздуха в нём было и с какой средней температурой? Какой именно объём мы в него вдули, чтобы он из диаметра "неизвестно" достиг 100 см? "Начинаем поднимать шарик в небо" - это вобще что?
Т и Р запуска шарика?
Тензорная матрица или хотя бы тупой интеграл по высоте (H) мы имем?
Ты, олень, не думаешь, что коэффициент расширения - это примерно линейно-кусочная функция. И какая Т будет на высоте 10 км, примерно - одному никому известно.
Блин, какой ты тупорылый, и опять пишешь свои тупые задачи.
3 года
назад
от
Павел Буланчиков
Связанные вопросы
1
ответ
Установил розетку с заземление. Провод заземления не подключил. При подключении потребителя на заземлении появляется 8V.
4 года
назад
от
Михаил Фицин
3
ответов
Если учесть, что мы движемся в орбите Млечного пути со скоростью 483. 000 миль?
12 года
назад
от
alina_solnushko
1
ответ
Как сохранить зарядку?
9 года
назад
от
Ксения Исхакова