Умные вопросы
Войти
Регистрация
Советские лифты, у них есть какое нибудь название?
4 года
назад
от
ЗЛОЙ МЕНТ
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Что-нибудь наподобие "МПЭП250-3У" Имена собственные таким изделиям давать незачем, тем боле, что они являются просто частью оборудования здания. В СССР было принято называть изделия аббревиатурами и кодированными параметрами. Например то "название", которое я тебе только что сочинил, могло бы означать "механизм подъемный электрический пассажирский, грузоподъемностью 250 кг, трехфазное питание, усовершенствованный".
А "Отис" - это название фирмы (кажется, немецкой) , которая производит качественные подъемные механизмы (эскалаторы, лифты, транспортеры и т. п. ) Это фамилия первого изобретателя лифта.
4 года
назад
от
Федор Сумкин
▲
▼
0
голосов
У каждого лифта оно должно быть написано с внутренней и наружней (из шахты лифта) стороны. Иногда их убирают сразу от вандалов, а иногда вандалы сами их убирают.
4 года
назад
от
Рина Дмитриева
Связанные вопросы
1
ответ
Можно ли сделать летающюю машину с помощью магнитов
1 год
назад
от
FlossieRush3
4
ответа
Сколько лет вобще должна служить газовая плита ? - пришёл газовщик и сказал "-ещё раз её увижу - оштрафую ! "
7 года
назад
от
Kandace68C73
2
ответа
Насколько сильно происходит колебание земной оси?
9 года
назад
от
danil kutsenko