Мозг - это приёмник осознание нашего и мыслей?

P. S прошу отвечать только адекватным и нормальным людям, и чтобы не было в комментариях всяких даунов которые бессмыслицу пишут.
2 года назад от Анна

4 Ответы

0 голосов
Ты даун который бессмысленно пишешь, но отвечу.
Нет. Мозг это сложный орган обработки и выдачи информации. Компилирующий прожитый опыт и полученные внешние данные. Он не принимает мысли извне, но может перенять чужой опыт подстроив его под себя.
2 года назад от Zver
0 голосов
"Сознание" - мистический слабонаркотический термин. Если оно прозвучит на научном семинаре, семинар тотчас превратится в тусовку обдолбанных дебилов.

Мозг - это маленькое зеркало вселенной. У кого-то "зеркало" настолько мало, что в нём отражается кусочек поверхности Земли радиусом несколько километров и кусочек истории "радиусом" 20 лет. Для таких "зеркал" Земля видится плоской, а окружающая толпа упала с неба, а не произошла 3 миллиона лет назад от каких-то обезьян.

Есть "зеркала" большие, в которых боле-мене отражается вся вселенная и вся её 15-миллиардолетня история
2 года назад от soty
0 голосов
Да, но ещё и передатчик. Не зря его серое вещество обращено наружу, как антенна. Он имет двустороннюю связь, но не со вселенной, а с душой, которая находится в меж-паралельном Мире. Посредством его душа управляет нашим телом издалека, или в непосредственной близости.
2 года назад от Саня Порохов
0 голосов
Мозг это приёмник частот ( гармоник) вселенной. Разными Мыслями строятся разные нейронные связи - это и есть настройка резонанса. у вселенной, в нашем понимании полный спектр частот, а мозг как любой приёмник ограничен своими диапазонами. Сознание это доступные нам настройки. Там похоже не просто частоты, а они при этом сгруппированны в разные последовательности. язык на котором мы говорим ( думаем) это шифрование соединения со своей индивидуальной пропускной способностью. как то так. непонятно но интересно )
2 года назад от Олег Чехов

Связанные вопросы