Умные вопросы
Войти
Регистрация
Если бы основой жизни был не углерод , все бы погибло на солнце ?
Улерод присоединяет больше все элементов , а как известно все , что есть энергия , это типа он присоединяет энергию , а так как другой элемент столько не сможет присоединиить , следовательно энергии бы стал излишек .
4 года
назад
от
Анютка
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Способность углерода образовывать богатство соединений при умеренных температурах не значит, что он на это тратит какое-то особенно большое количество энергии. Наоборот, эти органические соединения, как правило, нестойки к температуре.
А насчет неуглеродной жизни пока нет особых альтернатив. Азот тоже дает гамму соединений, но при экстремальных давлениях, а кремний нуждается в боле высоких температурах, иначе слишком малоактивен.
Тем не мене, влияние жизни на подержание пригодных условий, в принципе, не отрицается - жизнь переработала атмосферу в мене парниковую, что компенсировало рост солнечной светимости за миллиарды лет.
4 года
назад
от
Святослав Васильев
Связанные вопросы
2
ответа
Если в небе, в частности, в облаках появится сторонний источник электричества. Продолжение в тексте вопроса.
3 года
назад
от
AllenWithnel
1
ответ
Интеллект - это в первую очередь генетический параметр? И он лишь незначительно подается коректировке?
4 года
назад
от
Yura Alex
2
ответа
почему погибают от перелома шеи ?
10 года
назад
от
AlexFlower