Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему шунты стараются делать как можно меньшего сопротивления в сотые ома, а не наоборот мегаомы?
Если представить всё это безобразие как делитель напряжения, то логичне было бы, чтобы шунт имел мегаомы сопротивления. Таким образом будет деление 0. 0001/1000000. Т. е. от основной линии мы берем буквально щепотку напряжения и замеряем его. По мегаомному шунту не будет течь большой ток и он не будет греться. На деле же, шунты имеют сопротивления 0. 01 ом и пропускают через себя значительные токи. Зачем? Я не верно понимаю работу шунта?
4 года
назад
от
NumbersGrisw
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Да не верно понимаешь. . Делитель нужен для напряжения, шунт для тока. Все дело в том, что по шунту проходит основной ток, а для головки амперметра остаются крохи. По этому амперметр на 5 Ампер может с шунтом показать 200 А.
4 года
назад
от
Veter
Связанные вопросы
3
ответа
Просто теоретически. Если человек попадет в черную дыру, что с ним будет?
3 года
назад
от
WillieWetter
2
ответа
Как восстановить фото на телефоне? Нечаянно удалила весь альбом, поискала через Google фото-ничего. Помогите, пожалуйста
7 года
назад
от
Limfauzel Limfomovich
1
ответ
Это правда, что евреи ждут мессию, чтобы поработить нас ?
5 года
назад
от
ValorieEagar