Ваше мнение: Когда УПАДУТ ЦЕНЫ на КОМЬЮТЕРЫ и ЭЛЕКТРОНИКУ до КОВИДНЫХ ВРЕМЁН?

2 года назад от Глеб Кмито

3 Ответы

0 голосов
Такое практически невозможно. По двум причинам.

Во-первых, в любом учебнике экономики мы прочитаем, что для нормального развития цивилизации требуется годовая инфляция не мене трёх процентов в год. Иначе люди начнут зашивать деньги в матрасы и закапывать в землю, чтобы при пролёте мимо Земли какой-нибудь случайной кометы разом всё это выпотрошить/выкопать и давя и толкая друг друга бежать в магазины.

Во-вторых, за ширмой ковида скрывается очередной экономический кризис наступающий приблизительно через 12лет (один оборот Юпитера вокруг Солнца) . Во время кризисов населению плохо, и единственным утешением являются запущенные на полную мощность денежнопечатные станки, создающие иллюзию относительного благополучия. Во время кризисов годовая инфляция обычно поднимается до 15% в год и выше.
2 года назад от KendrickRieg
0 голосов
Потому что из-за эпидемии и сопутствующих ей ограничений/локдаунов упало производство комплектующих в Азии. Чем меньше производят, тем дороже они стоят.
КРоме того, зачем снижать цену, когда и так покупают.
2 года назад от Филип Киркоров
0 голосов
Совершенно случайно результатом пандемии стал рост цен на все, под это напечатаны тонны долларов, пока они не кончатся цены будут высокими и даже выше потому что это плохо работает с 2008 года)
2 года назад от TeresitaLoo2

Связанные вопросы