Умные вопросы
Войти
Регистрация
Аккомуляторы в китайску коробку для повербанка
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на али заказал короб под 10 аккомуляторов типа 18650. Под предыдущий короб (на 8 акк) покупал 8 одинаковых аккумов элджи, емкость уже не помню. в общем тот сломался от падения, но пришел этот. Так вот вопрос (те аккомуляторы, 8 шт, элджи, заряжались и разряжались в одном повербоксе) из другого повербанка я достал еще 2 аккума и фиг знает какой емкости. Зарядил их. Можно ли объединить те 8 и эти 2 в одном повере ? (Все батареи касаются плюсом одной линии, идущей в плату и минусом - другой)
3 года
назад
от
Анатолий Грих
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Лично я бы не ставил разные банки вместе - неизвестны ни их емкость ни степень изношенности. Хотя китаезы ставят по всякому, несмотря на безопасность, здравый смысл и физику.
3 года
назад
от
Нету
▲
▼
0
голосов
Для начала АККУМУЛЯТОР 18650 надо включать через контроллер каждый элемент или каждую пару по три или четыре, не видел ни разу, остальное на свой страх и риск, они ведь заряжаются не одинакого, и переплюсовка им губительная, равно как перезаряд и разряд в предел.
3 года
назад
от
миха
Связанные вопросы
1
ответ
Брюква и рапс - это тоже дар инопланетян ?
7 года
назад
от
Поросенок Петр
2
ответов
кто придумал выражение и откудо оно молния в одно место два раза не ударит?
13 года
назад
от
I'm
1
ответ
Сделайте синтаксический разбор предложений с однородными членами, пожалуйста.
10 года
назад
от
Дима Плаксий