Умные вопросы
Войти
Регистрация
протон ускоренный разностью потенциалов 3, 34 кв попадает в однородное поле с индукцией 50 мтл
определите силу действующую на протонсо стороны магнитного поля, радиусокружности описываемой протоном в магнитном поле, период вращения протона по описываемой окружности.
13 года
назад
от
Проклятый Свет
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Двуходовка. Сначала надо определить скорость протона, что сделать не штука, потому как масса протона известна (ведь известна же, правда? ) , и энергия - тоже. Значит, скорость определяется чисто из формулы кинетической энергии.
Ну а как только известна скорость - берётся формула силы Лоренца (придётся открыть учебник) и в неё подставляются известные величины. А они теперь ВСЕ уже известны. По соседней формуле определяется и частота вращения (она называется циклотронной частотой) , и радиус окружности.
13 года
назад
от
Владимир Николаевич
Связанные вопросы
5
ответов
Жизнь на планете Земля появилась случайно — благодаря Солнцу, воде, особому расстоянию до Солнца, микроэлементам?
5 года
назад
от
HaydenPayne
4
ответа
Где в словосочетании "экономичное кофе" лежит лингвистико-смысловая ошибка! ? ! Для любителей лингвистики.
12 года
назад
от
never more
1
ответ
Как вода в океанах закругляется вместе с формой земли?
7 года
назад
от
Nikolay Petrov