Умные вопросы
Войти
Регистрация
Трансформатор Тесла с питанием первички от ТВС 110Л
Как таким образом запитать первичку? Какая схема должна быть? и для чего применять Трансформатор Тесла помимо разрядов искровых? ИБО САМ ТЕСЛА ИХ НАЗЫВАЛ ПОБОЧКОЙ!
3 года
назад
от
Кристинка
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Да ни за чем. Да, искры - это просто побочка получения ВВ, по сути потери, но так как само ВВ в доме нах не надо, остаётся только баловаться. В каких-нибудь лабах может применяют что-то похоже для симуляции молний при проверке всяких систем защиты. Годится любой транс, способный работать на относительно высокой частоте и имеющий ВВ-обмотку. Только на твоей схеме не Тесла нифига, у Теслы прикол в резонансе на выходе, а тут резонанса нет, обычный повышающий преобраз, даже без обратной связи.
3 года
назад
от
LGOAngeline
▲
▼
0
голосов
Сам Тесла использовал для беспроводной передачи электроэнергии.
Устройство не имет отношения к трансформатору Тесла, это обычный высоковольтный импульсный преобразуй. Но искрами и запахом озона оно обеспечит.
3 года
назад
от
JeramyKimber
Связанные вопросы
1
ответ
Пожалуйста поскажите как подключить Штиль ЗАОТЗТ? В общем его пот 220 вольт включаешь и он выдает 12 вольт.
13 года
назад
от
Жека
1
ответ
Правильно ли построено предложение на английском языке? The weather in my town changeable.
10 года
назад
от
наталья дубовская
1
ответ
У меня Самсунг а50, вклучена быстрая зарядка, но телефон зарежаеться медлено что делать?
5 года
назад
от
Афанасий Чепелев