Детский электромотоцикл, увеличение продолжительности езды и уменьшение заряда батареи.

2 года назад от пваы ваы

3 Ответы

0 голосов
Ставьте литий (подерживает быстрый заряд, 1-2 часа) - для равноценной замены нужно 2х2=4штуки.
8штук дадут увеличение ёмкости в два раза.
Но нужны аккумуляторы с большой токовой отдачей и спец. зарядник
2 года назад от Kristal8285
0 голосов
А что вы хотели? ) Зарядка в комплекте - самая дешёвая из дешёвых. Аккумуляторы эти, можно сказать, одноразовые и тоже самые дешёвые, много весят, а толку от них мало. Правильно пишут, - хотите, чтобы ребёнок дольше катался, - берите с собой на детскую площадку несколько таких же аккумуляторов, заране заряженных. Надо было сразу покупать мотоцикл с нормальными (литиевыми) аккумуляторами. Но такие аккумуляторы удорожают технику раза в три или больше. Сейчас у вас на мотоцикле стоит гелевый свинцовый аккумулятор на 6 вольт из трёх банок. Стандартная зарядка должна его заряжать до напряжения 6, 75 вольта. Современным литиевым эквивалентом такого аккумулятора (без изменения всего остального) является литийферофосфатный аккумулятор из двух банок и платой защиты. Сейчас поищем на Али. Поскольку у этого аккумулятора ёмкость в полтора раза больше, то в полтора раза увеличится и время езды и время зарядки.
2 года назад от Мария Зелинская
0 голосов
Радикальное решение - переделать на литиевые аккумуляторы, но для них нужна специальная зарядка. Крайне желательно - с балансиром.

Ну либо купить несколько аккумуляторов, аналогичных штатному, ночью заряжать все, а потом по мере разряда просто заменять аккумулятор. Заодно таким образом объяснить ребёнку, что машина/мотоцикл должна время от времени заезжать на АЗС .
2 года назад от Наталья Пушкина

Связанные вопросы