Умные вопросы
Войти
Регистрация
Зачем огнетушитель при посещении катакомб? Конкурсный вопрос-проверка на "вшивость". Приз победителю - мои поздравления
Лет 45 назад (а м. б. и сейчас - не знаю) некоторые, чаще всего студенты, в зимние каникулы посещали в туристско-экскурсионных целях подмосковные катакомбы (Сьяны) и использовали при этом сворованные в метро огнетушители.
Сьяновские катакомбы имели вход метрах в 20 от реки, вход на высоте метров 10+ над ней. Вход из воронки шел градусов под 20-30 на глубину, помнится, метров 5-8, дале всё (ходы (якобы их общая протяженность - немалые десятки км, а то и за 100) , гроты, залы) боле-мене горизонтально.
Вопрос: какого типа (разновидности) огнетушители, как использовали и зачем ?
5 года
назад
от
Карина
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Углекислотные, и использовали их в качестве jetpack, чтобы попадать во вход, расположенный на высоте метров 10. Хороши студенты в газоаэродинамике были.
5 года
назад
от
Матвей Овчаров
Связанные вопросы
3
ответа
Зачем в наше время цифровые аудио плеры если они есть в телефонах смартфонах?
7 года
назад
от
Евгений
1
ответ
На какой НЕславянский язык больше всего похож русский?
2 года
назад
от
RussBerry53
2
ответа
Говорят, человек появился в Африке. тогда почему же там племена на уровне доисторическом застыли в развитии а на иных
6 года
назад
от
Дарья Корыгина