Какой сварочный трансформатор по характеристикам и описанию лучше?

Значит Сравниваю итальянский с российским. есть аппарат российский кавик на 250 ампер пн на максимальном токе 40%, не имет вентиляторов и термореле. мощность потребляемая 12кВт, отдаваемая 6кВт. Есть итальянский, он весит уже не 40кг, а 23кг. Макс ток как по надписям 4 электрод 170ампер (230в, 380в- 250ампер якобы) , напряжение дуги 30 вольт, как и на русском. Мощность потребляемая на макс токе 6000Ва (4. 8кВт) , отдаваемая должна быть 5100ва (4кВт) . Хотя габаритную мощность рассчитывал, получилось 5-5. 2кВа. 75 окно и 36 сердечник. Но! у него имется 2 вытяжных вентилятора, термореле с индикатором отключения и пн на макс токе 15%. вот я и думаю, какой из них лучше, как вы думаете?
2 года назад от JessicaLing

2 Ответы

0 голосов
ресанта норм же миниатюрный который и варит норм и полегче инвенторного и ручка есть для тоскания и регулятор тока. а масса в таком деле важна ведь надо ещё расходники тоскать, там электроды, дисски на болгарку, свёрла для перфоратора, кусочки металла включая куски арматуры ну и всё такое и маску и переноску удленитель и фонарик
2 года назад от DiegoCaldero
0 голосов
Который без вентиляторов и термореле лучше и надежне. Легкий с одинаковой мощностью может быть с алюминиевой обмоткой и производитель перестраховывается, оснастив свой трансформатор вентиляторами и термореле. Значит не уверен в надежности.
2 года назад от Дмитро Левченко

Связанные вопросы

2 ответов
8 месяцев назад от Катерина Гудочникова
1 ответ
4 года назад от Дашка Жульева