Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как изучать электронику в контексте звука? Вопрос аудиофилам, звукорежиссурам и прочим компетентным людям.
Интересуюсь звуком уже довольно давно и недавно настал момент, когда стало профессионально необходимо изучить и понять, как работают усилители, преампы, гитарные примочки и прочие аналоговые и аналогово-цифровые звуковые приборы. Не знаю электронику от слова совсем, начиная со школьного курса физики. А знать хочется.
Так вот, господа, прошу у вас помощи. С чего начать изучение всей этой звуковой электроники, какие материалы есть и где их искать? Как изучать, чтобы было не скучно и понятно? Как, наконец, начать понимать, что говорят все эти люди, когда спорят о транзисторах и лампе? И по классике: какие подводные? )
4 года
назад
от
Адам Виситов
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Вдруг ещё не знаете, тогда рекомендую вот это - И вобще другие видео на этом канале! Это про науку. И грамотно. Где-то на этом канале я видел видео о том, что такое ЦАП и как он работает. Сейчас не могу это видео найти. Я когда посмотрел, то сразу же добавил этот канал себе в закладки, потому как понял, что ничего такого я нигде раньше не находил.
4 года
назад
от
sasha soul
Связанные вопросы
1
ответ
возможно ли подобное сотворить?
9 года
назад
от
Кирилл Смирнов
1
ответ
Что будет, если микробов уменьшить в 10^100000000 раз?
9 года
назад
от
Анастасия Кружкова
1
ответ
Вопрос по электродвигателям внутри, подскажите пожалуйста.
7 года
назад
от
bekker_ekaterina