Умные вопросы
Войти
Регистрация
Журнал беби ру пишет-поскольку х-храмосома боле богата генами-выходит что отец передает в ней записанную
Генетическую информацию только дочери, а сын х-сцеплнные гены получат от матери-тоесть девочка генетичски боле схожа с отцом а мальчик с матерью, правы ли они, а какж закон менделя
4 года
назад
от
AlfredoBrim8
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Вопрос удивляет: не в теме автор. Изучи для начала основы генетики, чтобы не применять термины необоснованно.
Начни с современной терминологии на основе открытых ДНК/РНК Уотсоном и Криком на основе данных РСА Розалинды Франклин, за что они получили Нобелевскую 1953. До них было принято и ДНК, и РНК называть хромосомами — их не различали в оптический микроскоп.
То, что содержится в вопросе, называется Y-РНК. Она может содержаться в сперматозоиде, определя мужской пол плода. Другая "половинка" содержится в яйцеклетке и является обязательно Х-РНК.
Для начала, делай уже отсюда правильные выводы. А вобще, больше читай.
4 года
назад
от
RogerSifford
Связанные вопросы
2
ответа
В загородном доме висит на внешней стене счетчик, в самом доме стоят автоматы и рубильник.
5 года
назад
от
Ван Рёфн
2
ответа
Что такое информационно-технологическая парадигма?
11 года
назад
от
Владимир Пятков
1
ответ
что это за могила (яма) под машиной в гараже для чего она нужна?
5 года
назад
от
butovofm