Что будет, если в чёрной дыре взорвать ядерную бомбу?

Она разорвёт чёрную дыру или всё будет наоборот?
2 года назад от Ульяна Цилюрик

3 Ответы

0 голосов
Физика:
- Из-за гравитационного поля ни одно из известных взаимодействий не в состоняии покинуть горизонт событий.
Чудик из интернета:
- А если прям большую-пребольшую бомбу взять?
Ей богу, как будто детский сад на прогулку вывели.
2 года назад от WarnerKeble
0 голосов
Есть такое предположение, что ядерная бомба вобще не взорвётся. То есть, она будет приближаться к чёрной дыре, но чем ближе бомба к ней, тем медленней идёт время.
2 года назад от JorgeMilano
0 голосов
Черная дыра и ядерная бомба несовместимые понятия. Черная дыра имет массу в тысячи, а иногда и в миллиарды масс нашего Солнышка. А само Солнышко представляет из себя триллионы ядерных бомб, которые там ежесекундно взрываются.

Вот такие разные значения. Потому это как муха будет рассуждать, какой она нанесет вред планете Земля, если разлетится и врежется в не.

Теперь реально что может быть, если например космический корабль с ядерной установкой (бомбой) начнет сближаться с дырой. По мере такого сближения он будет разгоняться все больше и больше. Как только он "доедет" до вображаемой линии, называемой "горизонтом событий" возвращение назад станет невозможным. Затем материал, из которого сделан корабль начнет разрушаться за счет колоссально - невобразимой гравитации. Каждый атом начнет разрушаться. Оболочки электронов схлопнутся с протонами ядра, образовав нейтронные структуры. Там уже как такового вещества в привычном понимании не будет. Не будет и ядерной бомбы, которая смогла бы взорваться. Она как бы размажется в пространстве -времени.

И если даже предположить невозможное, что бомба не разрушится и взорвется, то для таких масштабов, как черная дыра это будет меньше чем пшик, и это во-первых, а во-вторых, те, излучения которые начнут выделяться после взрыва не смогут преодолеть гравитацию черной дыры и вылететь наружу в виде взрыва, к которому мы привыкли.
2 года назад от PatMerrick01

Связанные вопросы