нужен ли обществу быстрый технический прогресс, если он рождает средства массового уничтожения и экологические проблемы

нужен ли обществу быстрый технический прогресс, если он рождает средства массового уничтожения и экологические проблемы; какие изменения происходят в отношениях между человеком и природой в ходе индустриальной революции XIX?
11 года назад от Aijia

6 Ответы

0 голосов
Я часть общества. Мне нужен.
 
Оружие массового уничтожения уменьшает количество войн одним своим существованием. Но даже если взять Японию - если бы не эти бомбы, погибло бы намного больше людей со всех сторон. А вопли-то про экологию вы не слушайте особо, это больше для шантажа производителей, чем для вас.
11 года назад от Aндрей Комельков
0 голосов
Прогресс нужен для того что бы быстрей уничтожить. уже не секрет что есть маразматики (в природе таких называют демоны) подобны гитлера которые думаю что все ничто, и должны жить только лучшие а остальные только поедают планеты ресурсы.
11 года назад от Виктор Галев
0 голосов
А он, этот прогресс, происходит как бы "сам по себе". Это естественный процесс, как, скажем, наступление зимы или, там, глобальное потепление.
Его нельзя остановить, даже если вдруг все захотят.
11 года назад от денис плохих
0 голосов
Нужен, ввиду экологических проблем, проблем перенаселенности и тп.
Примеры
Старая фабрика, старая технология - выбросы вредных веществ больше.
Нефтяной автотранспорт - электромобили, корабли на водородном топливе - с подзарядкой от станций "поплавковых генераторов", типо на волнах маятник вырабатывающий электроэнергию + под током разложение воды на кислород и водород.
Новые технологии в агротехнике - больше еды
11 года назад от Виктория Пышная
0 голосов
Да кто тебя уничтожил-то? массово.
Не видела ты экологических проблем, когда улицы были завалены конским навозом, в канавах текли помои и испражнения, а из каждой печной трубы валил дым и сыпалась сажа.
11 года назад от Odessito4ka
0 голосов
Нет, дорогая Беатрис. Быстрый технический прогресс не рождает средства массового уничтожения. Он рождает новые технологии. Вопрос лишь в том как люди используют их. Нож можно использовать как столовый прибор и как орудие для убийства. Ядерную энергию можно использовать для получения электричества на АЭС и для войны. Порох можно использовать для добычи полезных ископаемых при вскрытии грунта и на войне. Небольшое количество наркотика вызывает анестезию, а больше - галлюцинации и гибель. Из-за применения также возникают экологические проблемы. Дело не в технологиях. Дело в том как их применяют люди.
11 года назад от Roxanna .

Связанные вопросы