Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как заставить мир перейти с английского на Эсперанто?
4 года
назад
от
ErnestNum
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Выпускать как можно больше Литературы и другой письменности на этом языке. Ну или можно колонизировать государства и прививать этот язык местному населению
4 года
назад
от
v@d
▲
▼
0
голосов
Алекс первым дал исчерпывающий ответ: никак. И вобще выбросьте навсегда из головы мысль, что для чего-то надо кого-то "заставить". Запомните: как только в рай начинают загонять палкой - рай превращается в кое-что совсем другое. Все великие, светлые идеи терпели крах, когда в них начинали обращать насильственно. Только убеждение, только ненавязчивая пропаганда. И личный пример, конечно. А конкретно для эсперанто был бы очень полезен статус (хотя бы временный) lingua franca, свободного от требований, налагаемых авторским правом: свободная публикация переводов, свободное издание книг и прессы и т. п.
4 года
назад
от
Дяденька Фашист
▲
▼
0
голосов
Единственный путь, это начать "кочегарить" эту тему на международных саммитах вовлекая все больше стран энтузиастов, и может если повезет эта разовьеться в виде тренда.
4 года
назад
от
Bondo lanchava
Связанные вопросы
2
ответа
Кристаллы, минералы, самоцветы, драгоценные камни.
4 года
назад
от
RollandDowdy
11
ответов
Взорвалась лампа накала когда свет включил. Почему? Осколки по всей комнате. Её водородом накачивают чтоли?
13 года
назад
от
Владимир Флаков
1
ответ
Какая закономерность между числом атомов углерода в молекуле и температурой кипения спирта?
10 года
назад
от
Лера Митькевич