Похож ли зачастую представитель одного народа на общего предка? Или почему славяне похожи, азиаты, и среди них народы.

2 года назад от Norberto26F

3 Ответы

0 голосов
Немного не понял суть вопроса, но смотри, каждый народ формировался сотни тысяч лет в определенном климате, да первые люди появились в Африке из-за подходящего климата, но часть из них быстро перехала в другие континенты, азиаты например некоторые имею смуглый оттенок кожи из-за тёплого климата и узкий разрез глаз из-за степей и пустыней, вобщем, чтоб пыль не попадала, славяне же например, жили в зоне с холодным климатом, из-за чего они имели светлые волосы и светлый оттенок кожи
2 года назад от ElisabethQui
0 голосов
Не так давно в европах обнаружили мегасемейство - около ста тысяч генетических родственников в европе и сша. Конечно похожи поэтому. Скоре всего, из-за права первой ночи. Или из-за гаремов. Или из-за изнасилований побеждённых. Да и потом сами женщины гоняются за удачливыми самцами и рожают от них вне брака - он может и не знать что у него сотня детей уже. А потом лет через триста весь народ на одно лицо.
2 года назад от JeannieMulqu
0 голосов
Сходство поведения возникает сразу в нулевом поколении. А внешне, по облику — через 3-4, то есть, русский станет китайцем, и наоборот, ибо никаких устойчивых генов национальности нет.
2 года назад от CharlieDarro

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от Денис
3 ответов
8 года назад от Макс Ильченко