Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как вы думаете, генераторы на электростанциях работают в режиме близкого к КЗ или нет?
Ведь потребителей много очень и все соединены параллельно, значит сопротивление нагрузки мало, но тут ещё нужно подумать какое сопротивление внутренне. Но думаю оно выше внешнего. т. к провода уходят на много км. Как вы думаете близко к какому режиму работают генераторы на электростанциях?
5 года
назад
от
Твоя нежная дрянь
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Нет не верно, в дело вступает мощность и преобразование, на электростанциях вырабатывается не 220 вольт, а 250 000 и порой 500 000 вольт, дале идет целый каскад преобразований, и самый последний - в дома по 220 вольт, с ограничением определенной мощности. Не все так просто, как тебе кажется.
5 года
назад
от
Madonna21G16
Связанные вопросы
4
ответа
Почему в преобразователях 12-220В (любых) применяют трудные схемы, если можно сделать повышающий транс-тор и будут 220В)
14 года
назад
от
!!!!!!!!!!!!!!!! ddd
1
ответ
Хочу переписать историю. С чего начать?
8 года
назад
от
Timofey volohkov
3
ответа
Почему производители цифровых мультиметров не ставят конденсатор в цепь измерения напряжения?
3 года
назад
от
DortheaHugh