Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос по физике. Если люди летят в каком то устройстве со скоростью света. И у них есть какой то передатчик, с помощью
Которого они в реальном времени могут общаться с людьми на земле в центре полетов. То есть передавать собщения, видео, речь, мгновенно. И они так наблюдают друг за другом.
Так как время в летящем объекте идет намного медленней, не будет ли со стороны наблюдятеля на земле их движения и разговор слишком замедленными, а для тех кто в летит в устройстве со скоростью света, наоборот всё происходяще на земле будет слишком быстрым?
4 года
назад
от
JimmiXS
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
давайте начнем с другого конца - при приближении к скорости света масса объекта стремится к нулю. Что там с "передатчиком" не интересно. А что будет с людьми?
4 года
назад
от
LorettaRamsb
▲
▼
0
голосов
Такое явление назвали "Парадоксом близнецов", по информации, из интернета, этот парадокс продолжают до сих пор объяснять различными способами. Подробне
4 года
назад
от
Владас патеюнас
Связанные вопросы
1
ответ
Какой утюг лучше: на лампах, на MOSFET или на IGBT?
9 года
назад
от
Ирина С
1
ответ
Как можно отключить асинхронный двигатель в обход кнопки "стоп"?
9 года
назад
от
Дарья Курочкина
1
ответ
Что это за прибор?
9 года
назад
от
Ириша Баталина