Параллельное и последовательное соединение аккумуляторов.

Всем привет. Почему при последовательном соединение двух аккумуляторов один из аккумуляторов через несколько минут перестает работать? (восстановить его можно только путем зарядки)
Использую я два одинаковых аккумуляторов по 3, 7 вольт от телефона Самсунг.
11 года назад от артур селюта

5 Ответы

0 голосов
Почему при последовательном соединение двух аккумуляторов один из аккумуляторов через несколько минут перестает работать? (восстановить его можно только путем зарядки)
он разрядился, ваш кэп (аккумулятор стареньких, хоть и такой же)
11 года назад от Рафаэль Досаев
0 голосов
Телефонные аккумуляторы содержат контролер зарядки и вне телефона их применять нельзя. Для этого бери другие аккумуляторы. Тем боле один дохлый.
11 года назад от Vadim
0 голосов
Аккумулятор от телефона , это не просто аккумулятор , а ус-тво содержаще электронную схему обеспечения нормального заряда. Соединять их в паралель нельзя. Просто акумуляторы можно соединять в паралель при условии их "одинаковости" и одинаковозаряженности и СТРОГО только при наличии внешней существенной нагрузки. С её отключением паралельное соединение должно быть тут же разорванно. Все остальные варианты возможны только при условии хороших технических навыков и понимания того , чем занимаешся !
11 года назад от один два пять
0 голосов
Последовательно - это когда минус соединяется с плюсом. Если Вы правильно подсоединяете, значит один из аккумуляторов дохлый. Или то, что Вы пытаетесь запитать имет слишком большую мощность и потребляет слишком большой ток.
11 года назад от Инна Инна
0 голосов
не рекомендую с литием экспериментировать штука очень капризная чуть нарушил эксплуатационные характеристики и хана аккуму
11 года назад от kryt koten

Связанные вопросы