Вселенная состоит из пространства, времени, материи и энергии или что-то ещё можно добавить?

2 года назад от Anuar Aikenov

1 ответ

0 голосов
Есть только энергия и импульс. И всё. Материя получается из энергии по ур-нию Эйнштейна и может переходить в неё же. Материя распадается самопроизвольно до нуля и тогда время, которое без материи не существует, остановливается.

Вобще, время есть преобразование энергии материи — села батарейка в часах, и они встали, кончился запас энергии гирь в ходиках, и они встали, кончился завод часов — то же самое .

После конца любой вселенной, которых по Роджеру Пенроузу (Нобель 2020 за ЧД) целая гирлянда, как сосисок в магазине, последовательно порождающая новую вселенную через свои ЧД, набравшие достаточную энергию в материнской, при переходе в БВ в создаваемой в том же сингулярном состоянии только имеющейся лишь одной энергии без материи. А эта уже рождается из имеющейся энергии сингулярного состояния ЧД/БВ по тому же ур-нию m = E/ (c^2) .

Они — ЧД и БВ — одно и то же, только ЧД всё пожирает, а насытившись отдаёт в БВ. Что отдаёт? Энергию. А материя уже из энергии появляется, как сказано выше. Запускается время с нуля, и наша Вселенная в квантовый момент времени 10^ (–34) с уже имела массу 5 мг. Дале — по нарастающей при непрерывном распаде материи, заканчивающемся полным её распадом — это наша судьба, как и всех других из гирлянды. Остаются лишь фотоны, имеющие энергию и импульс, с чего и начал этот ответ.
2 года назад от Владыка Кирилл

Связанные вопросы