Умные вопросы
Войти
Регистрация
Физика и патроны или "Что будет если 9x19 кинуть в костёр"
Перелазил почти весь интерент, не нашёл ответа или формулы чтоб понять какая сила на кв см или энергии нужно чтобы пробить кожу человека.
мои поиски начались с, услышанной где то у пацанов во дворе, фразы "Что будет если 9x19 кинуть в костёр"
первым что я нашёл это то что сила действия равна противодействию, то есть как я понял гильза и пуля полетят с одинаковой силой в разные стороны, и то что отсутсвует ствол значит пороховые газы не разгонят пулю до люгеровской энергии в ~400дж
хочу найти ответы на вопросы:
1. Средня прочность кожи человека
2. Какой примерной пробивной силой будет обладать сама пуля 9x19 из костра
3. Какой примерной останавливающей силой будет обладать 9x19 из костра
3 года
назад
от
tegos-23
1 ответ
▲
▼
0
голосов
патроны повзрываются, скоре всего ничего такого не будет, это проверяли мифбастерс, по закону сохранения импулься пуля уйдет в одну сторону а гильза в другую, поскольку дело не в стволе ускорять пулю будет нечему и скорость е будет не так уж велика как и скорость гильзы. Ну может при особом везении некие травмы вы получите.
3 года
назад
от
Матвей Овчаров
Связанные вопросы
1
ответ
Почему измерение весов зависит от поверхности на которую их ставят?
9 года
назад
от
Назира Галигузова
2
ответов
Светодиодная лента и подключение напрямую
5 года
назад
от
LeoraStowers
1
ответ
Бывает ли белый уголь?
2 года
назад
от
Vladimir Betyckih