Умные вопросы
Войти
Регистрация
Каким током заряжать аккумулятор 3. 7 вольт 650 мА ?
От 5 вольт с USB, аккумулятор литий ионный. Каким током его нужно заряжать и какой резистор нужен для ограничения тока на безопасном уровне?
Рассчитать на сайте резистор не могу, интернет плохой.
5 года
назад
от
Мозгоклюй
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Безопасный ток - 1/10 от емкости, в данном случае 65 mA. А можно ли этот ток превышать, и насколько - зависит от типа. Этот тип обозначается буквой "С" и означает отношение допустимого тока разряда к емкости аккумулятора. Чем больше допустимый ток разряда, тем больше можно повышать и ток заряда тоже. В лучшем случае, можно его превысить втрое-вчетверо. Но даже для аккумуляторов, которые это допускают - это все равно сказывается на их долговечности. Максимальный срок жизни аккумулятора можно получить, НЕ превышая этот ток. Независимо от типа.
5 года
назад
от
Алла Лесик(Василенко)
▲
▼
0
голосов
От 5 вольт ты его угробишь стопудово. Нужен контроллер типо tp4056, и то с другим резистором. Тебе нужна сила тока 25% от емкости. Тоесть порядка 200миллиампер.
5 года
назад
от
Григорий Власов
Связанные вопросы
2
ответа
Как узнать скокобитный мой комп
11 года
назад
от
fs [Ukraine]
4
ответа
может ли в космосе быть пожар?
9 года
назад
от
Дима Пушной
1
ответ
Как посчитать точность попаданий?
1 год
назад
от
GladysJeffre