из чего можно сделать высоковольтный конденсатор с большой емкостью и малым размером

ну или хоть где купить
адрес телефон ссылка на сайт
11 года назад от ореногне олгншолгн

4 Ответы

0 голосов
1. Высоковольтный.
2. С большой ёмкостью.
3. С малым размером.
 
Выберите любые два пункта из этих трёх. Все три пункта одновременно нереализуемы, ибо есть такая наука физика, которую, что характерно, хрен обманешь.
11 года назад от funny day?
0 голосов
Конденсаторы на коленке не изготовляют. Это высокотехнологичный процесс.
Трёхсотвольтовые конденсаторы есть в фотоаппаратах со вспышкой, а б/у мыльниц полно на борохоловке.
11 года назад от Patologoanatom
0 голосов
Алюминиевая фольга полиэтилентерефталатная пленка
 
Готовые конденсаторы
 К-73 К-74 высоковольтные (как раз и состоят из фольги полиэтилентерефталатной пленки) наиболе компактные высоковольтные конденсаторы благодаря очень высоким изоляционным характеристикам полиэтилентерефталата (80 кВ на мм)
ПОВ (Полистирольный Высоковольтный) довольно доступный конденсатор, основная фишка в том что он прозрачный, емкость малеькая размер большой.
 
Оба вида конденсаторов не защищенные и не устойчивые к сырости и намоканию.
 
Оба вида свободно продаются на радио базаре.
11 года назад от Сергей В
0 голосов
Для изготовления лейденских банок могут быть взяты любые стеклянные банки из-под консервированных фруктов, широкогорлые бутылки или просто чайные стаканы. Емкость конденсатора — лейденской банки зависит от е объема. По­этому для того, чтобы накопить больше электричества, надо делать больше и лейденскую банку. Самыми подходящими для этого будут стеклянные банки из-под консервов емкостью в 0, 5 или 1 литр. Нам нужно взять четыре одинаковых банки.
Все банки на 3/4 их высоты необходимо оклеить станиолем— оловянной фольгой, употребляемой для обертки чая, шоко­лада и других продуктов. Также оклеиваются банки и изнутри. Необходимо заклеить станиолем с обеих сторон дно банки. При этом надо следить, чтобы на станиоле не получалось складок и разрывов. Если же где-нибудь будут небольшие дырочки, их заклеивают кружочками станиоля. Приклеивать станиоль можно конторским клем. Можно обойтись и без внутренней обклейки банки, а просто насыпать немного в банку мелко настриженной фольги и спустить в не прием­ник из проволоки.
Приемник для лейденской банки можно изготовить различ­ными способами. Приемник — это металлический стержень с шариком или петлей на конце, служащий для соединения внутренней обкладки банки с кондуктором электрической машины. Укрепить его в банке можно путем широкого кольца, сделанного на противоположном конце стержня. Кольцо это должно плотно входить в банку до самого дна. Можно также свить спираль по внутреннему диаметру банки. Если для банки будет использована бутылка с широким горлом, то стержень укрепляется в пробке, которой закрывается бу­тылка. Стержень должен доходить до дна банки и плотно прижиматься к станиолю. Чтобы не поцарапать и не про­рвать внутреннюю обкладку банки, на конце стержня также надо сделать маленькое колечко, могуще пройти через горло бутылки. Если горло бутылки не позволит вам оклеить е внутренность, то внутреннюю обкладку банки заменит налитая в не вода с небольшим добавлением соли. Уровень воды должен сответствовать уровню внешней обкладки. Можно в бутылку насыпать дроби до такого же уровня.
Батарея из лейденских банок изготовляется просто. Все приемники банок соединяются между собой голым медным проводом, а банки устанавливаются на доску, окленную ста­ниолем. Такая батарея будет накапливать электричества в четыре раза больше, чем одна банка.
11 года назад от Д@Vinci

Связанные вопросы