Умные вопросы
Войти
Регистрация
"Есть такой порошок, с ним летать хорошо, называется порох". А древние китайцы пытались летать с помощью пороха?
Делать какие-то летательные аппараты с реактивной тягой и большим количеством пороха.
Стрелы-то делали ведь. А почему бы тогда не сделать большой аппарат, который поднимет человека?
Как думаете - они просто не додумались до такого?
Или были попытки, но неудачные, и поэтому их не задокументировали (или даже нарочно засекретили - там были смерти и это могло создать панику в войсках вокруг пороха) ?
3 года
назад
от
believe75
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Пытались и даже на Луну.
Вань Ху
на рубеже XV—XVI веков) — китайский легендарный чиновник, учёный и якобы первый воздухоплаватель, который построил летательный аппарат с ракетным двигателем.
Аппарат Вань Ху, согласно легенде, состоял из двух воздушных змев, сидения и 47 ракет, заполненных порохом. Пилот погиб, согласно той же легенде, от взрыва ракеты при попытке старта
3 года
назад
от
*** SaNyСh ***
Связанные вопросы
1
ответ
Норм фраза? «Я услышал рингтон и раскрыл свой телефон-раскладушку, чтобы ответить на звонок». Или как улучшить?
3 года
назад
от
AKKAUNT WHAT?
1
ответ
назовите самолёт. и пару строк о нём напишите. спасибо.
13 года
назад
от
Олег Рыжих
1
ответ
А правда ли, что раньше слово сон писалась, как сънъ; а слово день писалась, как дьнь ?
2 года
назад
от
Sniper_SVB