С завода не отбалансирован барабан в стиральной машине с вертикальной загрузкой. Это брак или халатная инж. разработка?

Очень сильный дисбаланс! В выключенном состоянии барабан всегда стремиться упасть створками вниз, эта сторона тяжеле. А чтобы прокрутить рукой его до положения "створками вверх", нужно приложить усилия. Такое ощущение, что дисбаланс весом на все пол килограмма. Что за просчёт инженеров? ! Бельём при отжиме не компенсирует этот дисбаланс, машинка трясётся. У кого также? Читал на форумах, что некоторые производители вешают изначально балансировочный груз. Но почему не все это делают? Буду вешать грузы на противоположную сторону от дверцы загруженного люка.
2 года назад от Мария Дядькова

2 Ответы

0 голосов
Скоре всего, косяк инженеров. Проверить легко - поменять машину.

У меня электролобзик есть с сильной вибрацией. Причем противовес-то в нем есть, но конструкция странная, и видимо не рассчитана. А по другим моделям этой фирмы видно, что они даже центр тяжести нормальный сделать не могут у инструмента. Неудобные вещи. И в каждой какой-то косяк, чего-то не хватает и т. д. Зато весь инструмент имет красивый дизайн. Это годится разве что как игрушка, чтобы человек мог познать удивительный мир электроинструмента, и даже станков. И позже, с помощью этого опыта, смог определить, какие типы инструмента ему нужны, и приобрести их. Разумется, совсем другой фирмы. А игрушки - выбрасывают или отдают младшим.

У тебя машинка какой фирмы и сколько стоила?
2 года назад от Марат Фаррахов
0 голосов
Такое практически встречается на всех машинах с вертикальной загрузкой. Дело всё в том, что этот дисбаланс пустого барабана на стирку и отжим вещей никак не влияет. Когда в барабане находятся вещи и начинается отжим, машина раскладывает бельё таким образом, что бы этот дисбаланс был минимальным.
Скоре всего вы неправильно установили машину, забыли снять транспортировочные болты или отрегулировать ножки.
Ещё совет, прочитайте инструкцию от начала до конца.
Любое вмешательство в конструкцию машины лишает вас гарантии!
2 года назад от Игорь Моренко

Связанные вопросы