Умные вопросы
Войти
Регистрация
Практически каждый раз когда я не посмотрю на часы вижу парные числа 11:11 12:12 13:13 и так дале.
Практически каждый раз когда я не посмотрю на часы вижу парные числа 11:11 12:12 13:13 и так дале. Поискал в интернете, оказывается такими ситуациями сталкиваются многие, но никто не может дать к этому объяснении.
12 года
назад
от
Надежда Слепоконь
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Вам бы хоро-ошую работу! Та поможет отвыкнуть от этой, хотя и абсолютно безвредной, привычки.
12 года
назад
от
Шеф:)
▲
▼
0
голосов
Это не совсем так, поскольку наш мозг привык запоминать интересные факты, пускай и не обязательные, но чем- то примечательные, и при этом забывать про похожие факты, но не примечательные. Так же и в этом случае. Можете даже провести эксперимент:записывать на бумагу все показания часов, которые вы увидели, а затем посчитать процент таких парных чисел показаний часов от всех увиденных.
12 года
назад
от
Денис Лукошкин
▲
▼
0
голосов
Это еще Фрейд разбирал. Ты смотришь на часы сотни раз, сама не замечая эти моменты. В какой-то раз ты заметила, что цифры оказались одинаковыми - и тут подсознание зафиксировало, что это интересно. И каждый раз, когда ты видишь одинаковые цифры - ты их замечаешь.
Все равно, как стоя в толпе ты слышишь сотни слов, но реагируешь только на свое имя.
12 года
назад
от
PM
Связанные вопросы
2
ответов
Как задать смещение напряжение на датчике
1 год
назад
от
HoustonLajoi
1
ответ
Сила Архимеда зависит от внешнего давления среды или фактически определяется им ?
2 недель
назад
от
clean bandit
1
ответ
За год возможно выучить немецкий с нуля?
1 год
назад
от
Costerkt