Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вот всем нравится задача Эйнштейна (про долг) , а как насчет задачи Перельмана?
Ситуация следующая: двое скупых охотников в лесу решили согреться у костра. Как вдруг появился еще один, который сказал что заблудился и замерз, и очень хочет согреться возле их огня.
- Ну нет! - возразил первый. Мы так старались, чтобы развести огонь. Я приготовил целых 5 поленьев, а мой сосед 3.
- Ладно, - грустно сказал пришедший - я заплачу вам после того как погреюсь.
Когда костер прогорел, пришедший охотник нехотя заплатил 800 рублей. Как тут же меж ними возник спор от том, как следует их справедливо разделить. Предложите Вашу версию.
13 года
назад
от
Елена Чикинева
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Я слышал, что тому, кто дал 5 поленьев, нужно дать 700 рублей, а тому, кто дал 3 полена, — 100 рублей. Но почему именно так, я не помню.
13 года
назад
от
archangel 666
▲
▼
0
голосов
надо набить им морды. Заодно и согреться!
а вы условия не подправили? В этой формулировке действительно справедливо 500 на 300.
ну и еще моментик: тут не форум, тут бессмысленно задавать загадки отвечающим - мы же никогда не узнаем верный ответ!
13 года
назад
от
Killer black
Связанные вопросы
2
ответа
Встречались ли у вас люди, которые вам отвечала и затыкали. Но вы знали что правы ВЫ.
4 года
назад
от
Дмитрий Потапов
1
ответ
Мультиметром в миллиамперном режиме измерили 1. 5 А, сгорел предохранитель 500 мА, но замена не помогает
8 года
назад
от
Артём иванов
1
ответ
Не может быть, чтобы в огромной вселенной не было ещё каких-то разумных существ, кроме людей. Почему же они не хотят
3 года
назад
от
ImogeneHarol