Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему этим прибором мы не сможем измерить напряжение заряженного конденсатора? Что нужно изменить или добавить в схему
4 года
назад
от
gfsfs ytgrrdy
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Потому что при типичных параметрах прибора и кондера стрелка будет слишком быстро двигаться, ни в какой момент не находясь в состоянии, близком к неподвижному.
Надо последовательно с катушкой включить достаточно высокомный резистор (а при этом прибор должен быть достаточно чувствительным, а конденсатор иметь достаточно большУю емкость) .
Тогда, если все рассчитано правильно, при подключении этой цепи к кондеру стрелка прибора отклонится (при достижении максимального отклонения надо будет произвести считывание показаний) и затем будет медленно ползти к нулю.
4 года
назад
от
Кристен Стюарт
Связанные вопросы
2
ответа
Какой из 2х вариантов подключения нагрузки в каскаде НПН транзистора с общим эмиттером и когда используют?
5 года
назад
от
Татьяна Матросова
2
ответа
Вопрос связанный с реле
5 года
назад
от
ErnestinaGag
1
ответ
Как запитать лампочку накаливания в 140 ват ? (220вольт)
4 года
назад
от
algerd nazgul