Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему этим прибором мы не сможем измерить напряжение заряженного конденсатора? Что нужно изменить или добавить в схему
4 года
назад
от
gfsfs ytgrrdy
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Потому что при типичных параметрах прибора и кондера стрелка будет слишком быстро двигаться, ни в какой момент не находясь в состоянии, близком к неподвижному.
Надо последовательно с катушкой включить достаточно высокомный резистор (а при этом прибор должен быть достаточно чувствительным, а конденсатор иметь достаточно большУю емкость) .
Тогда, если все рассчитано правильно, при подключении этой цепи к кондеру стрелка прибора отклонится (при достижении максимального отклонения надо будет произвести считывание показаний) и затем будет медленно ползти к нулю.
4 года
назад
от
Кристен Стюарт
Связанные вопросы
2
ответа
Вопрос радио любителям про помехи некоторых устройств
11 года
назад
от
QWERTYUIOPASDFGHJKLZXCVBNM<
1
ответ
Откуда появляется эффект излечения той или иной психологической болезни при введении в состояние гипноза ?
8 года
назад
от
Дима Рублёв
2
ответа
Почему при включении электроприборов или сотового телефона на экране телевизора
11 года
назад
от
Анна