Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как заряжать ni-mh аккумулятор Вопрос радиолюбителям)
В общем как лучше правильне заряжать аккумулятор ni-mh 1. 2 v (1000 ma) то что ток 1/10 это понятно, а вот напряжение какое подавать ?
и еще какой выпрямитель ? ведь можно диодный мост, однополуперилодный, или переменный симметричный , и т д
12 года
назад
от
Зоо- Интeлл
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Ток конечно же нужен постоянный но можно и пульсирующий - это как ты написал после диодного моста только без сглаживающего конденсатора.
Теперь о напряжении - обычно подают немного больше например вольт 4-5 попробуй и сразу замеряй ток в цепи миллиамперметром должно быть 1/10 примерно
12 года
назад
от
Татьяна Пашкова
▲
▼
0
голосов
Заряжать правильне зарядным устройством.
Напряжение должно быть больше максимального напряжения аккумулятора, иначе зарядный ток не потечет. Какое именно - неважно.
Какой выпрямитель - не имет значения.
12 года
назад
от
Polina.
Связанные вопросы
1
ответ
Американцы действительно были на Луне - я согласен. Но вот есть ли там инопланетяне или это чушь собачья ?
8 года
назад
от
Wladimir Hodorov
1
ответ
Перевести текст, помогите пожалуйста
2 года
назад
от
Леонид Власов
2
ответов
Взлетит ли самолет при нижеизложенных условиях?
6 года
назад
от
Светлана