Умные вопросы
Войти
Регистрация
Опасен ли на прикосновение ток 300 вольт и силой 20мА?
Предположим если соединить скажем 100 светодиодов последовательно, то для питания нужно большое напряжение при низком ампераже, я так понимаю, интересно, будет ли как то чувствоваться ток при таком раскладе вольт и ампер?
3 года
назад
от
LarhondaTwop
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
если ток реально ограничен 20 мА, то это будет ощущаться, как легкое покалывание. Но обычно ограничитель тока стоит только с одного полюса питания светодиодов, поэтому с другого долбанет в полной мере, заодно погорят светодиоды.
3 года
назад
от
JeffersonRed
▲
▼
0
голосов
чем выше напряжение тем толще должна быть изоляция, инженеры в здравом уме не будут светодиоды питать 300 вольтами, если нет такой нужды, все ленты делают 12 вольтовыми, достаточно безопасно, опасность для человека представляет напряжение начиная с 40 вольт, так что все эксперименты на ваш страх и риск.
3 года
назад
от
Катя Милкина
Связанные вопросы
1
ответ
Почему теорему Виета считают гейской?
8 месяцев
назад
от
Black Dragon
1
ответ
Можно ли рассматривать движение относительно движущегося тела?
5 года
назад
от
Wictor Gustavsson
1
ответ
Может ли сохраниться неплохая атмосфера у планеты с гравитационным ускорением на поверхности в 4, 5 м/с2?
5 года
назад
от
хадижат нургаджиева