Когда жизнь на планете Земля станет невозможной?

Есть разные теории. Вот говорят солнце через несколько млрд лет превратится в гиганта и всю Солнечную Систему уничтожит. Кто-то говорит про вулканы, ещё про что-то. Сотни, тысячи разных причин, по которым может погибнуть всё живое на планете.

А какая из этих угроз самая близкая к нам? Не когда-то через миллиарды лет, а вот сотни или тысячи. Есть подобная угроза?
2 года назад от *****SG*****

2 Ответы

0 голосов
Пока что самая близкая угроза это деятельность человека и изменение атмосферы Земли из-за загрязнения, различных газов. Если всё так будет продолжаться, то мы вымрем. Жизненный цикл солнца это определённо самый сильный и неизбежный процесс. Также нам могут угрожать метеориты, из-за которых вымерли динозавры, но это тоже можно предотвратить.
2 года назад от ZZGArielle43
0 голосов
Самая такая это повышение температуры выше 50 жары везде, так что и зим не будет. когда-то и реки перестанут воду поплнять. ну а когда-то совсем всё вымрет.

не через миллиарды, нет. всё живое так быстро не гибнет. если будет ледниковый период в северном полушарии, то южное всё равно будет жить. океаны ещё долго не испарятся.
2 года назад от KattieSynder

Связанные вопросы