Умные вопросы
Войти
Регистрация
Какая разница между having done и просто done в смысле депричастного оборота прошедшего времени?
3 года
назад
от
MayraBage20
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
To have относится ко времени и разница в его форме, то есть он указывает на время в котором происходит описываемое событие
done the work это сокращенное I have done the work
3 года
назад
от
A E
▲
▼
0
голосов
В английском языке нет в строгом смысле депричастий и депричастных оборотов, а есть разные конструкции с причастиями, а именно в данном случае зависимый причастный оборот, где требуется participle 1, а done - это participle 2, поэтому тут оно употребляться не может
Having done же - это перфектная форма participle 1 от глагола do, которая как раз здесь и нужна, если вы имете в виду, что действие, которое выражается причастием уже случилось, потому что перфектность (в виде показателя having) как раз означает в данном случае предшествование во времени основному действию.
Так что либо doing the work - если действие в обороте происходит одновременное с основным, либо having done - если действие предшествует во времени основному.
3 года
назад
от
Rain
Связанные вопросы
1
ответ
Как и чем можно растворить 70кг курицу.
3 месяцев
назад
от
Dr. Webber
1
ответ
Сильно ли отличается качество фотографий при съёмке бюджетной зеркалкой и компактным фотоаппаратом со сменной оптикой?
10 года
назад
от
ирина улыбина
1
ответ
Можно ли управлять самолетом не понимая физику и математику?
5 года
назад
от
Sowulo