Умные вопросы
Войти
Регистрация
Куда исчезает косинус в формуле скалярного произведения в декартовой системе кординат?
3 года
назад
от
TonyWerner6
1 ответ
▲
▼
0
голосов
"Формула скалярного произведения в декартовой системе кординат получается из подстановки кординат векторов в теорему косинусов. "
Кастрировать таких педагогов-"алгебраистов" нужно.
Ты _идеологически_ неправильно выводишь сию формулу, поэтому у тебя и вопросы про косинус вылезают. Правильне и намного проще теорему косинусов доказывать через свойства скалярного произведения, а не наоборот.
Разумне доказать сперва свойства скалярного произведения, которые в аксиоматическом определении скалярного произведения являются аксиомами, а через них - все остальные теоремы векторной алгебры про скалярное произведение (не прибегая боле к определению скалярного произведения через косинус угла) .
3 года
назад
от
LorettaHam0
Связанные вопросы
2
ответов
В каком случае лампочка накаливания дольше прослужит — при низкой температуре (– 10. 0 °С) или при высокой (+30 °С) ?
4 года
назад
от
BridgetteT35
2
ответов
У чего самое высокое сопротивление (эл-кое) в мире ?
2 года
назад
от
^_^Какая Разница ^_^
1
ответ
Около это сколько? Например, около 10 гектар.
8 года
назад
от
Андрей Троицкий