Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос о времени.
Начало августа (нынче) . Еще лето, но заметил, что светает сейчас в районе 4 утра, а темнет уже в 10 часу, в то время, как еще несколько дней назад светало в начале 3 (утра) и темнело после 10.
Вроде же обычно подобное по осени происходит? !
4 года
назад
от
dmitry shidlovsky
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Слышали такое - "Летне солнцестояние".
Происходит где-то около 22 июня, Солнце достигает на мгновение самой высокой точки подъема и начинает опускаться.
И сразу дни начинают становиться короче, а ночи длинне.
Но поначалу сокращение дней происходит очень медленно, потому и называется "стояние". А вот где-то во время осеннего равнодействия сокращение дней происходит максимально быстро, намного легче заметить.
В начале августа сокращение дня еще медленне чем осенью, но так как с момента 22 июня прошло уже полтора месяца, то стало вполне заметно по сравнению тем временем.
4 года
назад
от
Павел Подгорный
Связанные вопросы
2
ответа
Могу ли я подключить 7 светодиодов последовательно в 220в? (без резистора и драйвера) используя только диодный мост.
9 года
назад
от
NIKKI DIAVOL
1
ответ
Почему ключ называется инвертирующим? Почему ключ называется инвертирующим?
8 года
назад
от
Anastasia Kr
2
ответа
Есть ли тепловыделение при реактивном сопротивление? Ёмкость в цепи переменного тока выделяет тепло?
9 года
назад
от
Ирша