Почему русскоязычным людям бывает трудно освоить иностранные языки ?

2 года назад от николай сныга

5 Ответы

0 голосов
Исключительно из-за лени, присущей большинству русских людей. Мы можем быть очень работящими под влиянием экстренных обстоятельств и настолько же ленивыми, когда работаем на далёкую перспективу.
2 года назад от Евгений Юдин
0 голосов
Русский особо построен. Флексии - одна из основ смысла. В английском, например, незыблемо твёрдый порядок слов - хоть говорящий их произносит даже перед смертью.
А вот падёжных флексий существительных и глаголов у них нет вовсе, только - глагольные времена.
Нам трудно переключить своё русское мышление. Сравните : " С кем ты пойдёшь в кино, завтра ? " - банальный, почти детский вопрос.
Вот как он выглядит по-английски : Whu will you go to the cinema with tomorrow ?
А переводится (дословно) 'ващ-ще ! ' : " Кто ты пойдёшь в кино, с, завтра ? ".
Как ?
2 года назад от Рамил Алиев
0 голосов
Почему вы решили что другим нациям легче?
Язык языку рознь. Украинский или белорусский языки русский человек освоит не особо задумываясь (так же как немец выучит английский) , потому что правила формирования языка в целом схожи. А китайский и русскому и немцу и албанцу будет учить одинаково сложно.
2 года назад от TeRCoD
0 голосов
Из-за неумения грамотно выстраивать процесс обучения, из-за глобальной некоректной системы обучения языкам, ну и потому что они именно "учат язык", забивая себе голову всякой ненужной теорией, в то время, как нужно учиться им пользоваться и применять в жизни. Те, у кого цель - научиться говорить или что-то другое делать на иностранном языке, тем нормально.
2 года назад от RosalinaBurk
0 голосов
Меньше сталкивались со всяким сбродом чтоб по ихнему гутарить уметь с детства. а кто сталкивается и живёт в таком обществе- усваивают равно также как и другие
2 года назад от Владислав про100

Связанные вопросы