Умные вопросы
Войти
Регистрация
Когда появились первые калькуляторы, были ли калькуляторы без солнечной батареи
ВОобщем меня интересует были ли калькуляторы без солнечной баттареи и если были то когда в них начали ставить солнечные баттареи
5 года
назад
от
Ольга Волжина
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Историю вычислительных машин, в том числе и калькуляторов, традиционно начинают с суммирующей машины Паскаля, созданной в 1643 году Блезом Паскалем, и арифмометра Лейбница, изобретённого в 1673 году немецким математиком Готфридом Вильгельмом Лейбницем. В 1876 году Русский математик П. Л. Чебышёв создал суммирующий аппарат с непрерывной передачей десятков. В 1881 году он же сконструировал к нему приставку для умножения и деления (арифмометр Чебышёва) . Массовый выпуск механических устройств автоматизации счёта начался в конце XIX века.
5 года
назад
от
97977962508
▲
▼
0
голосов
Я лично ещё в 1979 году собирал на Саратовском заводе ПУЛ 12-ти разрядные калькуляторы от сети 220 вольт на микросхемах КМОП, А в 1987 у меня уже был инженерный карманный с ЖК дисплем. Советский, между прочим.
5 года
назад
от
Мария Шевченко
Связанные вопросы
2
ответа
Что случиться с мухой?
10 года
назад
от
Денис
1
ответ
Апатито- нефелиновые руды на Кольском полуострове - это месторождение или бассейн
10 года
назад
от
АS
1
ответ
Какие ученые выявляют причины развития глобализации?
1 год
назад
от
GeorgiannaCh