Умные вопросы
Войти
Регистрация
Время на земле, на уровне моря имет одну скорость, почему ?
Учёный сначала предположил раз линия экватора длинней остальных тогда и время на нем быстре, потом провели расчеты и оказалось это не так, он решил, что вращение земли выравнивает скорость, время по всей земли на уровне моря скорость время одна, а может быть это из за того, что из центра земли энергия идёт в виде линий к поверхности ?
5 года
назад
от
kirsanova1411
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
При современном уровне науки время лучше не трогать, а оставить его в качестве стабильной фундаментальной системы отсчёта. Кто пытается преждевременно лишить физику этой системы, подобен религиозному фанатику, для которого мистический экстаз важне фундамента науки.
Перегиб произошёл ещё в начале двадцатого века. Когда население резко отказалось от богов, а инстинктивная потребность в экстазе осталась. Что тут же вылилось в покушение на ход времени и в культах личности.
Проще и осмотрительне говорить не об изменении хода времени, а об изменении скорости хода всех процессов, в том числе скорости хода часов. Материя - это вихревые стоячие электромагнитные волны. Скорость внутри вихря замедляется при увеличении интенсивности окружающих полей (статическая компонента) и при увеличении скорости вихря (динамическая компонента) .
В земных условиях динамическое замедление внутривихревой скорости материи на порядок меньше статического. И успешно учитывается в виде поправок на ход часов навигационных спутников.
5 года
назад
от
NATALI
▲
▼
0
голосов
Суть в том, что время зависит от гравитационного потенциала. Гравитационный потенциал в точках равноудаленных от центра земли одинаковый. Множество таких таких точек называется эквипотенциальной поверхностью. На всех эквиповерхностях время течет одинаково. И на уровне моря тоже.
5 года
назад
от
Анастасия Кулишова
Связанные вопросы
3
ответа
Ленин был премником Николая 2?
4 года
назад
от
Олег
1
ответ
Какая температура у льда?
6 года
назад
от
Матерщинник
2
ответа
Можно ли параллельно с Li-pol аккумулятором подключить Li-Ion, без контролера зарядки?
9 года
назад
от
awanka24