Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как вы считаете, в будущем будет такое явление как происхождение нового универсального языка образованного, как .
. составной разговорный язык на основе смешения различных популярных языков, по типу суржика сейчас, но боле широкого спектра? Думаю, что вы понимаете о чём идёт речь.
5 года
назад
от
ё 1
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Суржик - это никакая не "смесь языков", это обычная диалектная форма. Абсолютно обычная вещь для общего языкового континума.
Если вопрос касается не создания искусственного языка, а создание языка в ходе естественного процесса, то языки формируются не таким образом. Языки не смешиваются, а меняются. В будущем, очевидно, языки точно так же будут меняться, в т. ч. они будут что-то заимствовать из других языков, как это было всегда. Это приведёт к тому, что будет больше общих слов во многих языках, но это не значит, что появится "универсальный язык".
5 года
назад
от
Даниил Гавриленков
Связанные вопросы
2
ответа
Пассивные низкочастотные излучатели.
4 года
назад
от
Mr Human
1
ответ
Как вам такая теория космических сражений? Броненосцы в космосе?
12 года
назад
от
Максим Самушкин
1
ответ
Можно ли, зная омическое сопротивление катушки вычислить е индуктивность в миллигенри?
3 года
назад
от
hardVOb