Умные вопросы
Войти
Регистрация
Ремонт фотовспышки (замена импульсной лампы)
4 года
назад
от
Тошка Савельев
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Лампу крайне сложно сломать, это тупо трубка. Там нечему ломаться, если нет механических повреждений или утечки. Проверяй зажигалку, напряжение на электродах (прям на них самих, вдруг обрыв где) и на пусковом. Я скоре поверю что транс пускового сдулся и где-то замыкание между витками, в итоге не хватает импульса для поджига, чем лампа просто взяла и "сломалась".
4 года
назад
от
MarylynBelan
▲
▼
0
голосов
Вобще, давно не фотографирую. И вобще последний раз вспышкой пользовался в 90-е. Но, по старой памяти - в советских пыхах чаще дох импульсный трансформатор ("зажигалка") , чем лампа. Сдыхание лампы (ИФК) было на втором месте, но в основном ИФКшки дохли из-за выгорания проводящего слоя зажигающего электрода. Эта беда лечилась намоткой на лампу проволоки, подсоединённой к ЗЭ, но в данном случае немцы, гляжу, это сделали изначально.
Крч, мой вердикт - пробуй подключит к ЭТОЙ вспышке советскую ИФК-120 (на весу - от неё и требуется-то пару раз пыхнуть) , и, если вспышки нет - менять или перематывать зажигалку. Если есть другая боле или мене подходящая по мощности пыха ("Лучами" Авито завален) - можно попробовать к ней подключить "подозреваемую" лампу.
4 года
назад
от
TrudiTorgers
▲
▼
0
голосов
Родную и живую фиг сейчас найдёшь. Или на заказ делать, если у каких вакумистов ксенон есть, или подбирать современный близкий аналог с адаптацией схемы.
4 года
назад
от
Анастасия Поповская
Связанные вопросы
1
ответ
Чем работа человеческого мышления отлична от работы алгоритмов и программ ?
2 года
назад
от
Anna Ostapenko
2
ответа
Как вы думаете мы симуляция?
7 года
назад
от
Денис Хрин
1
ответ
Как правильно заниматься Сексом?
9 года
назад
от
LGGWilson25